Zone De Police Orneau-mehaigne
Acquisition d'un véhicule de type combi
Pour votre information: le texte de cette annonce a été initialement écrit en FR.
1. Acheteur
1.1 Acheteur
Nom officiel: Zone de police Orneau-Mehaigne
Forme juridique de l’acheteur: Organisme de droit public
Activité du pouvoir adjudicateur: Ordre et sécurité publics
2. Procédure
2.1 Procédure
Titre: Acquisition d'un véhicule de type combi
Description: Acquisition d'un véhicule de type combi
Identifiant de la procédure: d132e4d6-267f-4b16-ad15-8767a41afc2e
Identifiant interne: PPP0JC-77/6007/202601
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
2.1.1 Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34114200 Voitures de police
2.1.2 Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
2.1.4 Informations générales
5. Lot
5.1 Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition d'un véhicule de type combi
Description: Acquisition d'un véhicule de type combi
Identifiant interne: 202601_1
5.1.1 Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34114200 Voitures de police
5.1.2 Lieu d’exécution
Adresse postale: Chaussée de Tirlemont, 105
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Informations complémentaires: Zone de police Orneau-Mehaigne
5.1.6 Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
5.1.7 Marché public stratégique
5.1.10 Critères d’attribution
Critère: Description: Caractéristiques techniques du véhicule et accessoires
Catégorie du critère d’attribution poids: Pondération (points, valeur exacte) Nombre critère d’attribution: 30
Critère: Description: Délai de livraison
Catégorie du critère d’attribution poids: Pondération (points, valeur exacte) Nombre critère d’attribution: 20
Critère: Catégorie du critère d’attribution poids: Pondération (points, valeur exacte) Nombre critère d’attribution: 50
5.1.15 Techniques
Informations sur le système d’acquisition dynamique: Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16 Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recours: Conseil d'Etat
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Conseil d'Etat
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché: Zone de police Orneau-Mehaigne
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours: Conseil d'Etat
Organisation qui signe le contrat: Zone de police Orneau-Mehaigne
6. Résultats
Valeur de tous les contrats attribués dans cet avis: 67 912,65 Euro
6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0001
Au moins un lauréat a été choisi.
6.1.2 Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire: Nom officiel: D'ieteren Automotive
Identifiant de l’offre: D'ieteren_Automotive
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Valeur de l'offre: 67 912,65 Euro
Informations relatives au marché: Identifiant du contrat: 103-208
Titre: Acquisition d'un véhicule de type combi
Date de conclusion du marché/concession: 04/09/2026
Organisation qui signe le contrat: Zone de police Orneau-Mehaigne
6.1.4 Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues: Type de soumissions reçues: Offres Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 2
Type de soumissions reçues: Demandes de participation Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 2
Éventail d’offres: Valeur de l’offre recevable la plus basse: 67 912,65 Euro
Valeur de l’offre recevable la plus élevée: 68 763,21 Euro
8. Organisations
8.1 ORG-0001
Nom officiel: Zone de police Orneau-Mehaigne
Numéro d’enregistrement: BE 0267.328.436
Adresse postale: Chaussée de Tirlemont, 105
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Point de contact: Saâdïa Chahed
Rôles de cette organisation: Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché
Organisation qui signe le contrat
8.1 ORG-0002
Nom officiel: Conseil d'Etat
Numéro d’enregistrement: BE 0931.814.266
Adresse postale: Rue de la Science 33
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Rôles de cette organisation: Organisation chargée des procédures de recours
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours
8.1 ORG-0003
Nom officiel: 3P - Aanbieder van diensten / Prestataire de services
Numéro d’enregistrement: BE 0475.480.736
Ville: Antwerpen / Anvers
Subdivision pays (NUTS): Arr. Antwerpen (BE211)
Téléphone: +32 3 294 30 51
Rôles de cette organisation: Prestataire de services de passation de marché
8.1 ORG-0004
Nom officiel: D'ieteren Automotive
Taille de l’opérateur économique: Grande
Numéro d’enregistrement: BE 0466.909.993
Adresse postale: Rue du Mail 50
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Point de contact: Philippe Coquillart
Rôles de cette organisation: adjudicataire/attributaire de ces lots: LOT-0001
Informations relatives à l’avis
Identifiant/version de l’avis: ceaa19f6-1c7d-4c98-9c15-da7627db9b86 - 01
Type de formulaire: Résultats
Type d’avis: Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Date d’envoi de l’avis: 04/09/2026 00:00 +02:00
Date et heure de transmission de l'avis (eSender): 04/09/2026 00:00 +02:00
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponible: français