Fonds Du Logement De Wallonie
Travaux de stabilisation de voûtes en caves
Pour votre information: le texte de cette annonce a été initialement écrit en FR.
1. Acheteur
1.1 Acheteur
Nom officiel: Fonds du Logement de Wallonie
Forme juridique de l’acheteur: Entreprise publique
2. Procédure
2.1 Procédure
Titre: Travaux de stabilisation de voûtes en caves
Description: Travaux de stabilisation de voûtes en caves
Identifiant de la procédure: c19891fc-368c-4aa5-9825-148e7c8bc6f3
Identifiant interne: PPP0OX-773/6219/CMP-2026-701
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
2.1.1 Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
2.1.2 Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS): Arr. Mons (BE323)
2.1.4 Informations générales
5. Lot
5.1 Lot: LOT-0001
Titre: Travaux de stabilisation de voûtes en caves
Description: Travaux de stabilisation de voûtes en caves
Identifiant interne: CMP-2026-701_1
5.1.1 Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
5.1.2 Lieu d’exécution
Adresse postale: Square Roosevelt 10
Subdivision pays (NUTS): Arr. Mons (BE323)
Informations complémentaires: Square Roosevelt 10
5.1.6 Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
5.1.7 Marché public stratégique
5.1.10 Critères d’attribution
Critère: Catégorie du critère d’attribution poids: Pondération (points, valeur exacte) Nombre critère d’attribution: 100
5.1.15 Techniques
Informations sur le système d’acquisition dynamique: Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16 Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recours: Tribunaux de première instance du Hainaut, division Charleroi
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Tribunaux de première instance du Hainaut, division Charleroi
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché: Service Architecture
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours: Tribunaux de première instance du Hainaut, division Charleroi
Organisation qui signe le contrat: Fonds du Logement de Wallonie
6. Résultats
Valeur de tous les contrats attribués dans cet avis: 47 647,98 Euro
6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0001
Au moins un lauréat a été choisi.
6.1.2 Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire: Nom officiel: Baert Construction S.A.
Identifiant de l’offre: Baert_Construction_S.A.
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Valeur de l'offre: 47 647,98 Euro
Informations relatives au marché: Identifiant du contrat: 3222-9064
Titre: Travaux de stabilisation de voûtes en caves
Date de conclusion du marché/concession: 11/06/2026
Organisation qui signe le contrat: Fonds du Logement de Wallonie
6.1.4 Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues: Type de soumissions reçues: Offres Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 2
Type de soumissions reçues: Demandes de participation Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 2
Éventail d’offres: Valeur de l’offre recevable la plus basse: 47 647,98 Euro
Valeur de l’offre recevable la plus élevée: 87 398,94 Euro
8. Organisations
8.1 ORG-0001
Nom officiel: Fonds du Logement de Wallonie
Numéro d’enregistrement: BE0421102536
Adresse postale: Rue de Brabant 1
Subdivision pays (NUTS): Arr. Charleroi (BE32B)
Point de contact: Alexandre Houssière
Télécopieur: +32 71207752
Rôles de cette organisation: Organisation qui signe le contrat
8.1 ORG-0002
Nom officiel: Service Architecture
Numéro d’enregistrement: SA
Adresse postale: rue de Brabant 1
Subdivision pays (NUTS): Arr. Charleroi (BE32B)
Point de contact: Michaël Lefebvre
Télécopieur: +32 65394059
Rôles de cette organisation: Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché
8.1 ORG-0003
Nom officiel: Tribunaux de première instance du Hainaut, division Charleroi
Numéro d’enregistrement: BE 0308.357.753
Adresse postale: Avenue Général Michel 2 Boîte 1
Subdivision pays (NUTS): Arr. Charleroi (BE32B)
Rôles de cette organisation: Organisation chargée des procédures de recours
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours
8.1 ORG-0004
Nom officiel: 3P - Aanbieder van diensten / Prestataire de services
Numéro d’enregistrement: BE 0475.480.736
Ville: Antwerpen / Anvers
Subdivision pays (NUTS): Arr. Antwerpen (BE211)
Téléphone: +32 3 294 30 51
Rôles de cette organisation: Prestataire de services de passation de marché
8.1 ORG-0005
Nom officiel: Baert Construction S.A.
Taille de l’opérateur économique: Petite
Numéro d’enregistrement: BE 0446.097.852
Adresse postale: Route de Charleroi 166
Subdivision pays (NUTS): Arr. La Louvière (BE329)
Point de contact: Jean Baert
Télécopieur: +32 64370378
Rôles de cette organisation: adjudicataire/attributaire de ces lots: LOT-0001
Informations relatives à l’avis
Identifiant/version de l’avis: 75d3ef54-f09f-4006-960e-2e137f85380e - 01
Type de formulaire: Résultats
Type d’avis: Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Date d’envoi de l’avis: 04/09/2026 00:00 +02:00
Date et heure de transmission de l'avis (eSender): 04/09/2026 00:00 +02:00
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponible: français