Université Catholique De Louvain - Université Catholique De Louvain - Service Des Achats
UCL PN 2026.022 - MARCHÉ PUBLIC DE SERVICES RELATIF A LA PUBLICATION DE POSTES ACADÉMIQUES ET SCIENTIFIQUES SUR UN PORTAIL RELAIS
Pour votre information: le texte de cette annonce a été initialement écrit en FR.
1. Acheteur
1.1 Acheteur
Nom officiel: Université catholique de Louvain
Forme juridique de l’acheteur: Autorité publique centrale
Activité du pouvoir adjudicateur: Enseignement
2. Procédure
2.1 Procédure
Titre: UCL PN 2026.022 - MARCHÉ PUBLIC DE SERVICES RELATIF A LA PUBLICATION DE POSTES ACADÉMIQUES ET SCIENTIFIQUES SUR UN PORTAIL RELAIS
Description: MARCHÉ PUBLIC DE SERVICES RELATIF A LA PUBLICATION DE POSTES ACADÉMIQUES ET SCIENTIFIQUES SUR UN PORTAIL RELAIS
Identifiant de la procédure: 89b770f0-5d44-437d-afdf-55433ee29e9a
Identifiant interne: UCL PN 2026.022
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
2.1.1 Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79553000 Services de publication assistée par ordinateur
2.1.2 Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS): Arr. Nivelles (BE310)
2.1.4 Informations générales
5. Lot
5.1 Lot: LOT-0001
Titre: UCL PN 2026.022 - 1
Description: MARCHÉ PUBLIC DE SERVICES RELATIF A LA PUBLICATION DE POSTES ACADÉMIQUES ET SCIENTIFIQUES SUR UN PORTAIL RELAIS
5.1.1 Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79000000 Services aux entreprises: droit, marketing, conseil, recrutement, impression et sécurité
5.1.2 Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS): Arr. Nivelles (BE310)
Informations complémentaires:
5.1.3 Durée estimée
Date de début: 02/10/2026
5.1.7 Marché public stratégique
5.1.15 Techniques
Informations sur le système d’acquisition dynamique: Pas de système d’acquisition dynamique
6. Résultats
6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0001
Au moins un lauréat a été choisi.
6.1.2 Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire: Nom officiel: Academic Media Group International AB
Identifiant de l’offre: UCL PN 2026.022 - Academic Media Group International AB
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Valeur de l'offre: 59 600 Euro
Informations relatives au marché: Identifiant du contrat: UCL PN 2026.022-Academic Media Group International AB
6.1.4 Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues: Type de soumissions reçues: Offres Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 1
8. Organisations
8.1 ORG-0001
Nom officiel: Université catholique de Louvain
Numéro d’enregistrement: 0419052272_4769
Département: Université catholique de Louvain - Service des Achats
Adresse postale: 1, Place de l'Université
Subdivision pays (NUTS): Arr. Nivelles (BE310)
Rôles de cette organisation: 8.1 ORG-0002
Nom officiel: SPF Stratégie et Appui
Numéro d’enregistrement: BE001
Adresse postale: Boulevard Simon Bolivar 30 Bte1
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Téléphone: +32 2 740 80 00
Rôles de cette organisation: 8.1 ORG-0003
Nom officiel: Academic Media Group International AB
Numéro d’enregistrement: SE556797384601
Subdivision pays (NUTS): Extra-Regio NUTS 3 (SKZZZ)
Rôles de cette organisation: adjudicataire/attributaire de ces lots: LOT-0001
Informations relatives à l’avis
Identifiant/version de l’avis: 79da6fac-a92c-4668-8e1b-721cb422d566 - 01
Type de formulaire: Résultats
Type d’avis: Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Date d’envoi de l’avis: 04/09/2026 00:00 +02:00
Date et heure de transmission de l'avis (eSender): 04/09/2026 00:00 +02:00
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponible: français