La Louvière

Restauration de l'escalier de promenade sur le terril Sars Longchamps



Pour votre information: le texte de cette annonce a été initialement écrit en FR.


Belgique: Travaux de réfection
Restauration de l'escalier de promenade sur le terril Sars Longchamps

Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire

1. Acheteur

1.1 Acheteur

Nom officiel: La Louvière
Forme juridique de l’acheteur: Autorité publique centrale
Activité du pouvoir adjudicateur: Services d’administration générale

2. Procédure

2.1 Procédure

Titre: Restauration de l'escalier de promenade sur le terril Sars Longchamps
Description: Restauration de l'escalier de promenade sur le terril Sars Longchamps
Identifiant de la procédure: 68afd172-ecaa-4244-bb4f-4cbee49fb773
Identifiant interne: 2026/161 (4300)
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable

2.1.1 Objet

Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454100 Travaux de réfection

2.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Arr. La Louvière (BE329)
Pays: Belgique

2.1.4 Informations générales

Base juridique:
Directive 2014/24/UE

5. Lot

5.1 Lot: LOT-0001

Titre: 2026/161 (4300) - 1
Description: Restauration de l'escalier de promenade au terril Sars Longchamps (rue de bonne espérance à La Louvière)
Identifiant interne: 1

5.1.1 Objet

Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454100 Travaux de réfection

5.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Arr. La Louvière (BE329)
Pays: Belgique
Informations complémentaires:

5.1.3 Durée estimée

Autre durée: Illimité

5.1.7 Marché public stratégique

5.1.15 Techniques

Accord-cadre:
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique:
Pas de système d’acquisition dynamique

6. Résultats

6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0001

Au moins un lauréat a été choisi.

6.1.2 Informations sur les adjudicataires/attributaires

Adjudicataire/attributaire:
Nom officiel: ESPACES VERTS MASSE ET FILS
Offre:
Identifiant de l’offre: ESPACES VERTS MASSE ET FILS-LOT-0001
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Valeur de l'offre: 123 050 Euro
Informations relatives au marché:
Identifiant du contrat: CON-0001

6.1.4 Informations statistiques

Offres ou demandes de participation/candidatures reçues:
Type de soumissions reçues: Offres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 2

8. Organisations

8.1 ORG-0001

Nom officiel: La Louvière
Numéro d’enregistrement: 0871429489_439
Adresse postale: Place communale, 1
Ville: La Louvière
Code postal: 7100
Subdivision pays (NUTS): Arr. La Louvière (BE329)
Pays: Belgique
Adresse électronique: cmp@lalouviere.be
Téléphone: +32 64278111
Rôles de cette organisation:
Acheteur

8.1 ORG-0002

Nom officiel: SPF Stratégie et Appui
Numéro d’enregistrement: BE001
Adresse postale: Boulevard Simon Bolivar 30 Bte1
Ville: Bruxelles
Code postal: 1000
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Pays: Belgique
Adresse électronique: revise@publicprocurement.be
Téléphone: +32 2 740 80 00
Adresse internet: https://bosa.belgium.be
Rôles de cette organisation:
TED eSender

8.1 ORG-0003

Nom officiel: ESPACES VERTS MASSE ET FILS
Numéro d’enregistrement: 0443793014_40715f32-9164-4ec8-8351-5960dead5981
Adresse postale: Rue de la Croix du Maïeur(S-B) 10
Ville: La Louvière
Code postal: 7100
Subdivision pays (NUTS): Arr. La Louvière (BE329)
Pays: Belgique
Adresse électronique: masse.colienne@espaces-verts.net
Téléphone: 064673848
Rôles de cette organisation:
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lots: LOT-0001

Informations relatives à l’avis

Identifiant/version de l’avis: 573c6892-9232-479f-a4d8-2a927da0f35f - 01
Type de formulaire: Résultats
Type d’avis: Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Date d’envoi de l’avis: 04/09/2026 00:00 +02:00
Date et heure de transmission de l'avis (eSender): 04/09/2026 00:00 +02:00
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponible: français

Annonces similaires du BDA :