Chu Brugmann - Association Hospitalière De Bruxelles Et De Schaerbeek

Travaux Fluides médicaux - rénovation salle C bloc opératoire au bâtiment C du site Horta



Pour votre information: le texte de cette annonce a été initialement écrit en FR.


Belgique: Travaux d'équipement du bâtiment
Travaux Fluides médicaux - rénovation salle C bloc opératoire au bâtiment C du site Horta

Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire

1. Acheteur

1.1 Acheteur

Nom officiel: CHU Brugmann - Association Hospitalière de Bruxelles et de Schaerbeek
Forme juridique de l’acheteur: Organisme de droit public
Activité du pouvoir adjudicateur: Santé

2. Procédure

2.1 Procédure

Titre: Travaux Fluides médicaux - rénovation salle C bloc opératoire au bâtiment C du site Horta
Description: Travaux Fluides médicaux - rénovation salle C bloc opératoire au bâtiment C du site Horta
Identifiant de la procédure: 16209e28-d6bf-4de9-88af-a51cb635fc3d
Identifiant interne: TXHO-25-003-03
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable

2.1.1 Objet

Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment

2.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Pays: Belgique

2.1.4 Informations générales

Base juridique:
Directive 2014/24/UE

5. Lot

5.1 Lot: LOT-0001

Titre: TXHO-25-003-03 - 1
Description: Travaux Fluides médicaux - rénovation salle C bloc opératoire au bâtiment C du site Horta
Identifiant interne: 1

5.1.1 Objet

Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment

5.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Pays: Belgique
Informations complémentaires:

5.1.3 Durée estimée

Autre durée: Illimité

5.1.7 Marché public stratégique

5.1.15 Techniques

Accord-cadre:
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique:
Pas de système d’acquisition dynamique

6. Résultats

Valeur de tous les contrats attribués dans cet avis: 106 103,14 Euro

6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0001

Au moins un lauréat a été choisi.

6.1.2 Informations sur les adjudicataires/attributaires

Adjudicataire/attributaire:
Nom officiel: DRÄGER BELGIUM
Offre:
Identifiant de l’offre: DRÄGER BELGIUM-LOT-0001
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Valeur de l'offre: 106 103,14 Euro
Informations relatives au marché:
Identifiant du contrat: TX260088

6.1.4 Informations statistiques

Offres ou demandes de participation/candidatures reçues:
Type de soumissions reçues: Offres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 1
Éventail d’offres:
Valeur de l’offre recevable la plus basse: 106 103,14 Euro
Valeur de l’offre recevable la plus élevée: 106 103,14 Euro

8. Organisations

8.1 ORG-0001

Nom officiel: CHU Brugmann - Association Hospitalière de Bruxelles et de Schaerbeek
Numéro d’enregistrement: 0257577560_469
Adresse postale: Place A. Van Gehuchten 4
Ville: Laeken
Code postal: 1020
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Pays: Belgique
Adresse électronique: achats@chu-brugmann.be
Téléphone: +32 24772111
Adresse internet: http://www.chu-brugmann.be
Rôles de cette organisation:
Acheteur

8.1 ORG-0002

Nom officiel: SPF Stratégie et Appui
Numéro d’enregistrement: BE001
Adresse postale: Boulevard Simon Bolivar 30 Bte1
Ville: Bruxelles
Code postal: 1000
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Pays: Belgique
Adresse électronique: revise@publicprocurement.be
Téléphone: +32 2 740 80 00
Adresse internet: https://bosa.belgium.be
Rôles de cette organisation:
TED eSender

8.1 ORG-0003

Nom officiel: DRÄGER BELGIUM
Numéro d’enregistrement: 0402121121_c6feed42-9dc6-4712-a7bd-568db5d3736b
Adresse postale: Heide 10
Ville: Wemmel
Code postal: 1780
Subdivision pays (NUTS): Arr. Halle-Vilvoorde (BE241)
Pays: Belgique
Adresse électronique: Rudy.VanKrieken@draeger.com
Rôles de cette organisation:
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lots: LOT-0001

Informations relatives à l’avis

Identifiant/version de l’avis: 3e83997b-c77a-40af-aaa9-716e6b730acb - 01
Type de formulaire: Résultats
Type d’avis: Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Date d’envoi de l’avis: 03/09/2026 00:00 +02:00
Date et heure de transmission de l'avis (eSender): 03/09/2026 00:00 +02:00
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponible: français néerlandais

Annonces similaires du BDA :