Ville De Soignies
Marché de service relatif au nettoyage d'une toilette publique
Pour votre information: le texte de cette annonce a été initialement écrit en FR.
1. Acheteur
1.1 Acheteur
Nom officiel: Ville de Soignies
Forme juridique de l’acheteur: Autorité locale
Activité du pouvoir adjudicateur: Services d’administration générale
2. Procédure
2.1 Procédure
Titre: Marché de service relatif au nettoyage d'une toilette publique
Description: Marché de service relatif au nettoyage d'une toilette publique
Identifiant de la procédure: 98b9ca65-32d3-4758-9719-522aab57373c
Identifiant interne: PPP05K-1900/6356/2026/3P/1900
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
2.1.1 Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
2.1.2 Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS): Arr. Soignies (BE32C)
2.1.4 Informations générales
5. Lot
5.1 Lot: LOT-0001
Titre: Marché de service relatif au nettoyage d'une toilette publique
Description: Marché de service relatif au nettoyage d'une toilette publique
Identifiant interne: 2026/3P/1900_1
5.1.1 Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
5.1.2 Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS): Arr. Soignies (BE32C)
Informations complémentaires: Placette des Orphelins
5.1.4 Reconduction
Nombre maximum de reconductions: 3
Autres informations sur le renouvellement: Le marché comporte trois reconductions.
5.1.6 Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
5.1.7 Marché public stratégique
5.1.10 Critères d’attribution
Critère: Catégorie du critère d’attribution poids: Pondération (points, valeur exacte) Nombre critère d’attribution: 100
5.1.15 Techniques
Informations sur le système d’acquisition dynamique: Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16 Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recours: CONSEIL D'ETAT
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : CONSEIL D'ETAT
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché: DT4 - Service entretien
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours: CONSEIL D'ETAT
Organisation qui signe le contrat: Ville de Soignies
6. Résultats
Valeur de tous les contrats attribués dans cet avis: 24 960 Euro
6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0001
Au moins un lauréat a été choisi.
6.1.2 Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire: Nom officiel: MTS NETTOYAGE
Identifiant de l’offre: MTS_NETTOYAGE
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Valeur de l'offre: 24 960 Euro
Informations relatives au marché: Identifiant du contrat: 2952-5628
Titre: Marché de service relatif au nettoyage d'une toilette publique
Date de conclusion du marché/concession: 03/09/2026
Organisation qui signe le contrat: Ville de Soignies
6.1.4 Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues: Type de soumissions reçues: Offres Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 1
Type de soumissions reçues: Demandes de participation Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 1
Éventail d’offres: Valeur de l’offre recevable la plus basse: 24 960 Euro
Valeur de l’offre recevable la plus élevée: 24 960 Euro
8. Organisations
8.1 ORG-0001
Nom officiel: Ville de Soignies
Numéro d’enregistrement: 0207.298.995
Adresse postale: Place Verte, 32
Subdivision pays (NUTS): Arr. Soignies (BE32C)
Point de contact: Christelle Pessleu
Télécopieur: +32 67347457
Rôles de cette organisation: Organisation qui signe le contrat
8.1 ORG-0002
Nom officiel: DT4 - Service entretien
Numéro d’enregistrement: DT4
Adresse postale: place Verte, 32
Subdivision pays (NUTS): Arr. Soignies (BE32C)
Point de contact: Katherine Codevelle
Rôles de cette organisation: Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché
8.1 ORG-0003
Nom officiel: CONSEIL D'ETAT
Numéro d’enregistrement: BE 0931.814.266
Adresse postale: rue de la Science, 33
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Téléphone: +32 3222349837
Télécopieur: +32 3222349842
Rôles de cette organisation: Organisation chargée des procédures de recours
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours
8.1 ORG-0004
Nom officiel: 3P - Aanbieder van diensten / Prestataire de services
Numéro d’enregistrement: BE 0475.480.736
Ville: Antwerpen / Anvers
Subdivision pays (NUTS): Arr. Antwerpen (BE211)
Téléphone: +32 3 294 30 51
Rôles de cette organisation: Prestataire de services de passation de marché
8.1 ORG-0005
Nom officiel: MTS NETTOYAGE
Taille de l’opérateur économique: Micro
Numéro d’enregistrement: 0461948147
Adresse postale: chemin des Fontaines, 13
Subdivision pays (NUTS): Arr. Soignies (BE32C)
Rôles de cette organisation: adjudicataire/attributaire de ces lots: LOT-0001
Informations relatives à l’avis
Identifiant/version de l’avis: f4105614-9734-455b-80fd-789df9e2171d - 01
Type de formulaire: Résultats
Type d’avis: Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Date d’envoi de l’avis: 03/09/2026 00:00 +02:00
Date et heure de transmission de l'avis (eSender): 03/09/2026 00:00 +02:00
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponible: français