Province De Liège - Dgt - Marchés Publics

Acquisition d'un parquet sportif démontable pour terrain de basket-ball pour la Province Ballons Arena de Waremme.



Pour votre information: le texte de cette annonce a été initialement écrit en FR.


Belgique: Articles et équipements de sport
Acquisition d'un parquet sportif démontable pour terrain de basket-ball pour la Province Ballons Arena de Waremme.

Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire

1. Acheteur

1.1 Acheteur

Nom officiel: Province de Liège
Forme juridique de l’acheteur: Autorité locale
Activité du pouvoir adjudicateur: Services d’administration générale

2. Procédure

2.1 Procédure

Titre: Acquisition d'un parquet sportif démontable pour terrain de basket-ball pour la Province Ballons Arena de Waremme.
Description: Acquisition d'un parquet sportif démontable pour terrain de basket-ball pour la Province Ballons Arena de Waremme.
Identifiant de la procédure: f733e856-fed7-481a-a6a9-aa97d3d096d8
Identifiant interne: 2026-04250
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable

2.1.1 Objet

Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 37400000 Articles et équipements de sport

2.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Waremme (BE334)
Pays: Belgique

2.1.4 Informations générales

Base juridique:
Directive 2014/24/UE

5. Lot

5.1 Lot: LOT-0001

Titre: 2026-04250 - 1
Description: Acquisition d'un parquet sportif démontable pour terrain de basket-ball pour la Province Ballons Arena de Waremme.
Identifiant interne: 1

5.1.1 Objet

Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 37400000 Articles et équipements de sport

5.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Waremme (BE334)
Pays: Belgique
Informations complémentaires:

5.1.3 Durée estimée

Durée: 60 Jour

5.1.7 Marché public stratégique

5.1.15 Techniques

Accord-cadre:
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique:
Pas de système d’acquisition dynamique

5.1.16 Informations complémentaires, médiation et recours

Organisation chargée des procédures de recours: CONSEIL D'ETAT

6. Résultats

6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0001

Au moins un lauréat a été choisi.

6.1.2 Informations sur les adjudicataires/attributaires

Adjudicataire/attributaire:
Nom officiel: ALLARD Sport Equipement
Offre:
Identifiant de l’offre: ALLARD Sport Equipement-LOT-0001
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Valeur de l'offre: 98 410 Euro
Informations relatives au marché:
Identifiant du contrat: ALLARD

6.1.4 Informations statistiques

Offres ou demandes de participation/candidatures reçues:
Type de soumissions reçues: Offres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 2

8. Organisations

8.1 ORG-0001

Nom officiel: Province de Liège
Numéro d’enregistrement: 0207725104_6309
Département: DGT - Marchés publics
Adresse postale: Rue Georges Clémenceau, 15
Ville: Liège
Code postal: 4000
Subdivision pays (NUTS): Arr. Liège (BE332)
Pays: Belgique
Adresse électronique: joelle.lepage@provincedeliege.be
Téléphone: +32 4 279 21 98
Rôles de cette organisation:
Acheteur

8.1 ORG-0002

Nom officiel: SPF Stratégie et Appui
Numéro d’enregistrement: BE001
Adresse postale: Boulevard Simon Bolivar 30 Bte1
Ville: Bruxelles
Code postal: 1000
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Pays: Belgique
Adresse électronique: revise@publicprocurement.be
Téléphone: +32 2 740 80 00
Adresse internet: https://bosa.belgium.be
Rôles de cette organisation:
TED eSender

8.1 ORG-0003

Nom officiel: CONSEIL D'ETAT
Numéro d’enregistrement: 0931814266
Adresse postale: Rue de la Science 33
Ville: Bruxelles
Code postal: 1000
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Pays: Belgique
Rôles de cette organisation:
Organisation chargée des procédures de recours

8.1 ORG-0004

Nom officiel: ALLARD Sport Equipement
Numéro d’enregistrement: 0425069440_91a41502-5f5e-4c15-8e4f-42e5f5deb24d
Adresse postale: Weyler, Zone artisanale 28
Ville: Arlon
Code postal: 6700
Subdivision pays (NUTS): Arr. Arlon (BE341)
Pays: Belgique
Adresse électronique: compta@allardsport.com
Téléphone: 063578085
Rôles de cette organisation:
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lots: LOT-0001

Informations relatives à l’avis

Identifiant/version de l’avis: c6d9ad6e-c7e6-4827-bcf4-0136dc5a6cff - 01
Type de formulaire: Résultats
Type d’avis: Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Date d’envoi de l’avis: 03/09/2026 00:00 +02:00
Date et heure de transmission de l'avis (eSender): 03/09/2026 00:00 +02:00
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponible: français

Annonces similaires du BDA :