Commune De Chaudfontaine
Echevinat des travaux-Ateliers - Remplacement des portes sectionnelles
Pour votre information: le texte de cette annonce a été initialement écrit en FR.
1. Acheteur
1.1 Acheteur
Nom officiel: Commune de Chaudfontaine
Forme juridique de l’acheteur: Autorité locale
Activité du pouvoir adjudicateur: Services d’administration générale
2. Procédure
2.1 Procédure
Titre: Echevinat des travaux-Ateliers - Remplacement des portes sectionnelles
Description: Objet des travaux : Echevinat des travaux - Ateliers - Remplacement des portes sectionnelles. Commentaire : Le marché a pour but le remplacement des 6 portes sectionnelles des ateliers de l'Echevinat des Travaux Lieu d’exécution : Echevin des travaux publics, Rue de la Vesdre, 47 à 4051 Vaux-sous-Chèvremont
Identifiant de la procédure: cedda64f-099e-41ca-a11e-95fa00aced06
Identifiant interne: PPP07G-3077/6794/B-2026-3077
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
2.1.1 Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45421131 Pose de portes
2.1.2 Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS): Arr. Liège (BE332)
2.1.4 Informations générales
5. Lot
5.1 Lot: LOT-0001
Titre: Echevinat des travaux-Ateliers - Remplacement des portes sectionnelles
Description: Objet des travaux : Echevinat des travaux - Ateliers - Remplacement des portes sectionnelles. Commentaire : Le marché a pour but le remplacement des 6 portes sectionnelles des ateliers de l'Echevinat des Travaux Lieu d’exécution : Echevin des travaux publics, Rue de la Vesdre, 47 à 4051 Vaux-sous-Chèvremont
Identifiant interne: B-2026-3077_1
5.1.1 Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45421131 Pose de portes
5.1.2 Lieu d’exécution
Adresse postale: rue de la Vesdre 47
Ville: Vaux-sous-Chèvremont
Subdivision pays (NUTS): Arr. Liège (BE332)
Informations complémentaires: Echevinat des Travaux Publics de la Propreté et des Plantations
5.1.3 Durée estimée
Date de début: 04/09/2026
Date de fin de durée: 21/09/2026
5.1.6 Informations générales
Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE
5.1.7 Marché public stratégique
5.1.10 Critères d’attribution
Critère: Catégorie du critère d’attribution poids: Pondération (points, valeur exacte) Nombre critère d’attribution: 100
5.1.15 Techniques
Informations sur le système d’acquisition dynamique: Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16 Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recours: Conseil d'Etat
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Conseil d'Etat
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché: Service des Bâtiments
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours: Conseil d'Etat
Organisation qui signe le contrat: Commune de Chaudfontaine
6. Résultats
Valeur de tous les contrats attribués dans cet avis: 24 534 Euro
6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0001
Au moins un lauréat a été choisi.
6.1.2 Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire: Nom officiel: ELECTROVOLET SPRL
Identifiant de l’offre: ELECTROVOLET_SPRL
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Valeur de l'offre: 24 534 Euro
Informations relatives au marché: Identifiant du contrat: 4014-8681
Titre: Echevinat des travaux-Ateliers - Remplacement des portes sectionnelles
Date de conclusion du marché/concession: 01/09/2026
Organisation qui signe le contrat: Commune de Chaudfontaine
6.1.4 Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues: Type de soumissions reçues: Offres Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 1
Type de soumissions reçues: Demandes de participation Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 1
Éventail d’offres: Valeur de l’offre recevable la plus basse: 24 534 Euro
Valeur de l’offre recevable la plus élevée: 24 534 Euro
8. Organisations
8.1 ORG-0001
Nom officiel: Commune de Chaudfontaine
Numéro d’enregistrement: 207.339.973
Adresse postale: Avenue du Centenaire, 14
Subdivision pays (NUTS): Arr. Liège (BE332)
Point de contact: Sarah DUBOIS
Télécopieur: +32 43615568
Rôles de cette organisation: Organisation qui signe le contrat
8.1 ORG-0002
Nom officiel: Service des Bâtiments
Numéro d’enregistrement: SB
Adresse postale: Rue de la Vesdre, 47
Ville: Vaux-sous-Chèvremont
Subdivision pays (NUTS): Arr. Liège (BE332)
Point de contact: Eric Mathy
Télécopieur: +32 43615568
Rôles de cette organisation: Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché
8.1 ORG-0003
Nom officiel: Conseil d'Etat
Numéro d’enregistrement: BE 0931.814.266
Adresse postale: Rue de la Science 33
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Télécopieur: +32 22349842
Rôles de cette organisation: Organisation chargée des procédures de recours
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours
8.1 ORG-0004
Nom officiel: 3P - Aanbieder van diensten / Prestataire de services
Numéro d’enregistrement: BE 0475.480.736
Ville: Antwerpen / Anvers
Subdivision pays (NUTS): Arr. Antwerpen (BE211)
Téléphone: +32 3 294 30 51
Rôles de cette organisation: Prestataire de services de passation de marché
8.1 ORG-0005
Nom officiel: ELECTROVOLET SPRL
Taille de l’opérateur économique: Grande
Numéro d’enregistrement: 0403882462
Adresse postale: Grand Route 19-21
Subdivision pays (NUTS): Arr. Liège (BE332)
Télécopieur: +32 43673642
Rôles de cette organisation: adjudicataire/attributaire de ces lots: LOT-0001
Informations relatives à l’avis
Identifiant/version de l’avis: 40d4a969-4c12-4773-9474-7b6b5486db2e - 01
Type de formulaire: Résultats
Type d’avis: Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Date d’envoi de l’avis: 03/09/2026 00:00 +02:00
Date et heure de transmission de l'avis (eSender): 03/09/2026 00:00 +02:00
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponible: français