Asbl Groupe Sante Chc

Liens Man Move



Pour votre information: le texte de cette annonce a été initialement écrit en FR.


Belgique: Réseau de télécommunications
Liens Man Move

Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire

1. Acheteur

1.1 Acheteur

Nom officiel: ASBL GROUPE SANTE CHC
Forme juridique de l’acheteur: Entreprise publique

2. Procédure

2.1 Procédure

Titre: Liens Man Move
Description: Objet des prestations : Mise en place et maintien des liaisons MAN conformément aux prescriptions du présent cahier spécial des charges.
Identifiant de la procédure: 49bd928a-63db-4c50-8b6f-79df42ea5fa8
Identifiant interne: PPP1IU-513/6347/CHC/CSCH2022/LIENS_MAN_MOVE(513)
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape

2.1.1 Objet

Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 32412100 Réseau de télécommunications

2.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Liège (BE332)
Pays: Belgique

2.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Bezirk Verviers — Deutschsprachige Gemeinschaft (BE336)
Pays: Belgique

2.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Bezirk Verviers — Deutschsprachige Gemeinschaft (BE336)
Pays: Belgique

2.1.4 Informations générales

Base juridique:
Directive 2014/24/UE

5. Lot

5.1 Lot: LOT-0001

Titre: Liens Man Move
Description: Objet des prestations : Mise en place et maintien des liaisons MAN conformément aux prescriptions du présent cahier spécial des charges.
Identifiant interne: CHC/CSCH2022/LIENS_MAN_MOVE(513)_1

5.1.1 Objet

Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 32412100 Réseau de télécommunications
Nomenclature complémentaire (cpv): 32424000 Infrastructure de réseau
Options:
Description des options: Options exigées (Les soumissionnaires sont obligés de présenter une offre pour chaque option exigée (cfr article III.3 ci-dessous). Sous réserve du point relatif aux éventuelles améliorations du service, il est interdit de proposer des options libres.)

5.1.2 Lieu d’exécution

Adresse postale: Boulevard Patience et Beaujonc, 2
Ville: LIEGE (Glain)
Code postal: 4000
Subdivision pays (NUTS): Arr. Liège (BE332)
Pays: Belgique
Informations complémentaires: ASBL GROUPE SANTE CHC - CLINIQUE DU MONTLEGIA

5.1.2 Lieu d’exécution

Adresse postale: Klosterstrasse, 9
Ville: ST. VITH
Code postal: 4780
Subdivision pays (NUTS): Bezirk Verviers — Deutschsprachige Gemeinschaft (BE336)
Pays: Belgique
Informations complémentaires: ASBL Klinik Sankt Josef Sankt Vith

5.1.2 Lieu d’exécution

Adresse postale: Hufengasse, 4 B
Ville: EUPEN
Code postal: 4700
Subdivision pays (NUTS): Bezirk Verviers — Deutschsprachige Gemeinschaft (BE336)
Pays: Belgique
Informations complémentaires: Sankt Nikolaus-Hospital EupenFondétion d'Utilité Publique

5.1.3 Durée estimée

Durée: 36 Mois

5.1.6 Informations générales

Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE

5.1.7 Marché public stratégique

5.1.10 Critères d’attribution

Critère:
Type: Coût
Description: Coût total sur 4 ans
Catégorie du critère d’attribution poids: Pondération (points, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution: 80
Critère:
Type: Qualité
Description: Evaluation générales de l'offre
Catégorie du critère d’attribution poids: Pondération (points, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution: 15
Critère:
Type: Qualité
Description: Amélioration du service (en plus du minimum demandé)
Catégorie du critère d’attribution poids: Pondération (points, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution: 5

5.1.15 Techniques

Accord-cadre:
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique:
Pas de système d’acquisition dynamique

5.1.16 Informations complémentaires, médiation et recours

Organisation chargée des procédures de recours: Tribunal de Première Instance de Liège Palais de Justice - Annexe Nord
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Tribunal de Première Instance de Liège Palais de Justice - Annexe Nord
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché: ASBL GROUPE SANTE CHC - ICT
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours: Tribunal de Première Instance de Liège Palais de Justice - Annexe Nord
Organisation qui signe le contrat: ASBL GROUPE SANTE CHC

6. Résultats

Valeur de tous les contrats attribués dans cet avis: 384 986 Euro

6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0001

Au moins un lauréat a été choisi.

6.1.2 Informations sur les adjudicataires/attributaires

Adjudicataire/attributaire:
Nom officiel: PROXIMUS SA
Offre:
Identifiant de l’offre: PROXIMUS_SA
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Valeur de l'offre: 384 986 Euro
Part sous-traitée: Non
Informations relatives au marché:
Identifiant du contrat: 1100-1226
Titre: Liens Man Move
Date de conclusion du marché/concession: 17/06/2022
Organisation qui signe le contrat: ASBL GROUPE SANTE CHC

6.1.4 Informations statistiques

Offres ou demandes de participation/candidatures reçues:
Type de soumissions reçues: Offres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 1
Type de soumissions reçues: Demandes de participation
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 1
Éventail d’offres:
Valeur de l’offre recevable la plus basse: 384 986 Euro
Valeur de l’offre recevable la plus élevée: 384 986 Euro

8. Organisations

8.1 ORG-0001

Nom officiel: ASBL GROUPE SANTE CHC
Numéro d’enregistrement: BE 0416.805.238
Adresse postale: Boulevard de Patience et Beaujonc, 9
Ville: Liège
Code postal: 4000
Subdivision pays (NUTS): Arr. Liège (BE332)
Pays: Belgique
Point de contact: Alain JAVAUX
Adresse électronique: alain.javaux@chc.be
Téléphone: +32 43557907
Adresse internet: http://www.chc.be/
Rôles de cette organisation:
Acheteur
Organisation qui signe le contrat

8.1 ORG-0002

Nom officiel: ASBL GROUPE SANTE CHC - ICT
Numéro d’enregistrement: ICT
Adresse postale: Boulevard de Patience et Beaujonc, 2
Ville: LIEGE
Code postal: 4000
Subdivision pays (NUTS): Arr. Liège (BE332)
Pays: Belgique
Point de contact: Santo GANGI
Adresse électronique: santo.gangi@chc.be
Téléphone: +32 43557408
Adresse internet: http://www.chc.be/
Rôles de cette organisation:
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché

8.1 ORG-0003

Nom officiel: Tribunal de Première Instance de Liège Palais de Justice - Annexe Nord
Numéro d’enregistrement: BE 0308.357.753
Adresse postale: rue de Bruxelles, 2
Ville: LIEGE
Code postal: B-4000
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Pays: Belgique
Adresse électronique: greffe.tpilie@just.fgov.be
Téléphone: +32 42227888
Rôles de cette organisation:
Organisation chargée des procédures de recours
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours

8.1 ORG-0004

Nom officiel: 3P - Aanbieder van diensten / Prestataire de services
Numéro d’enregistrement: BE 0475.480.736
Ville: Antwerpen / Anvers
Code postal: 2000
Subdivision pays (NUTS): Arr. Antwerpen (BE211)
Pays: Belgique
Adresse électronique: info@3p.eu
Téléphone: +32 3 294 30 51
Rôles de cette organisation:
Prestataire de services de passation de marché

8.1 ORG-0005

Nom officiel: PROXIMUS SA
Taille de l’opérateur économique: Micro, petite ou moyenne
Numéro d’enregistrement: 0202239951
Adresse postale: Boulevard du Roi Albert II, 27
Ville: BRUXELLES
Code postal: 1030
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Pays: Belgique
Point de contact: Sébastien JACOBS
Adresse électronique: sebastien.jacobs@proximus.com
Téléphone: +32 475288815
Télécopieur: +32 22030044
Adresse internet: http://www.proximus.be/
Rôles de cette organisation:
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lots: LOT-0001

Informations relatives à l’avis

Identifiant/version de l’avis: 247bca23-e6e3-44ca-bd91-b7ff9b1bc80c - 01
Type de formulaire: Résultats
Type d’avis: Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Date d’envoi de l’avis: 02/09/2026 00:00 +02:00
Date et heure de transmission de l'avis (eSender): 02/09/2026 00:00 +02:00
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponible: français

Annonces similaires du BDA :