Commune De Doische

TRAVAUX : AMENAGEMENT DE LA SALLE DE MATAGNE-LA-GRANDE EN MAISON DE VILLAGE



Pour votre information: le texte de cette annonce a été initialement écrit en FR.


Belgique: Travaux de construction
TRAVAUX : AMENAGEMENT DE LA SALLE DE MATAGNE-LA-GRANDE EN MAISON DE VILLAGE

Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire

1. Acheteur

1.1 Acheteur

Nom officiel: Commune de Doische
Forme juridique de l’acheteur: Autorité locale
Activité du pouvoir adjudicateur: Services d’administration générale

2. Procédure

2.1 Procédure

Titre: TRAVAUX : AMENAGEMENT DE LA SALLE DE MATAGNE-LA-GRANDE EN MAISON DE VILLAGE
Description: TRAVAUX : AMENAGEMENT DE LA SALLE DE MATAGNE-LA-GRANDE EN MAISON DE VILLAGE
Identifiant de la procédure: ea9aec4f-815f-41ef-8f85-3e40eb355906
Identifiant interne: PPP0A5-601/6050/20210040
Type de procédure: Ouverte

2.1.1 Objet

Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction

2.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Philippeville (BE353)
Pays: Belgique

2.1.4 Informations générales

Base juridique:
Directive 2014/24/UE

5. Lot

5.1 Lot: LOT-0001

Titre: Gros-Oeuvre - finitions
Description: Gros-Oeuvre - finitions
Identifiant interne: 20210040_1

5.1.1 Objet

Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 45210000 Travaux de construction de bâtiments

5.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Philippeville (BE353)
Pays: Belgique
Informations complémentaires:

5.1.3 Durée estimée

Durée: 160 Jour

5.1.6 Informations générales

Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE

5.1.7 Marché public stratégique

5.1.10 Critères d’attribution

Critère:
Type: Coût
Description: Prix
Catégorie du critère d’attribution poids: Pondération (points, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution: 100

5.1.15 Techniques

Accord-cadre:
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique:
Pas de système d’acquisition dynamique

5.1.16 Informations complémentaires, médiation et recours

Organisation chargée des procédures de recours: Conseil d'Etat
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Conseil d'Etat
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché: Commune de Doische
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours: Conseil d'Etat
Organisation qui signe le contrat: Commune de Doische

5.1 Lot: LOT-0002

Titre: Menuiseries extérieures
Description: Menuiseries extérieures
Identifiant interne: 20210040_2

5.1.1 Objet

Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction

5.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Philippeville (BE353)
Pays: Belgique
Informations complémentaires:

5.1.3 Durée estimée

Durée: 10 Jour

5.1.6 Informations générales

Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE

5.1.7 Marché public stratégique

5.1.10 Critères d’attribution

Critère:
Type: Coût
Description: Prix
Catégorie du critère d’attribution poids: Pondération (points, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution: 100

5.1.15 Techniques

Accord-cadre:
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique:
Pas de système d’acquisition dynamique

5.1.16 Informations complémentaires, médiation et recours

Organisation chargée des procédures de recours: Conseil d'Etat
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Conseil d'Etat
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché: Commune de Doische
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours: Conseil d'Etat

5.1 Lot: LOT-0003

Titre: Toiture
Description: Toiture
Identifiant interne: 20210040_3

5.1.1 Objet

Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction

5.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Philippeville (BE353)
Pays: Belgique
Informations complémentaires:

5.1.3 Durée estimée

Durée: 40 Jour

5.1.6 Informations générales

Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE

5.1.7 Marché public stratégique

5.1.10 Critères d’attribution

Critère:
Type: Coût
Description: Prix
Catégorie du critère d’attribution poids: Pondération (points, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution: 100

5.1.15 Techniques

Accord-cadre:
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique:
Pas de système d’acquisition dynamique

5.1.16 Informations complémentaires, médiation et recours

Organisation chargée des procédures de recours: Conseil d'Etat
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Conseil d'Etat
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché: Commune de Doische
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours: Conseil d'Etat
Organisation qui signe le contrat: Commune de Doische

5.1 Lot: LOT-0004

Titre: Chauffage - Sanitaires - Ventilation
Description: Chauffage - Sanitaires - Ventilation
Identifiant interne: 20210040_4

5.1.1 Objet

Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction

5.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Philippeville (BE353)
Pays: Belgique
Informations complémentaires:

5.1.3 Durée estimée

Durée: 40 Jour

5.1.6 Informations générales

Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE

5.1.7 Marché public stratégique

5.1.10 Critères d’attribution

Critère:
Type: Coût
Description: Prix
Catégorie du critère d’attribution poids: Pondération (points, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution: 100

5.1.15 Techniques

Accord-cadre:
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique:
Pas de système d’acquisition dynamique

5.1.16 Informations complémentaires, médiation et recours

Organisation chargée des procédures de recours: Conseil d'Etat
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Conseil d'Etat
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché: Commune de Doische
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours: Conseil d'Etat
Organisation qui signe le contrat: Commune de Doische

5.1 Lot: LOT-0005

Titre: Electricité
Description: Electricité
Identifiant interne: 20210040_5

5.1.1 Objet

Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction

5.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Philippeville (BE353)
Pays: Belgique
Informations complémentaires:

5.1.3 Durée estimée

Durée: 40 Jour

5.1.6 Informations générales

Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE

5.1.7 Marché public stratégique

5.1.10 Critères d’attribution

Critère:
Type: Coût
Description: Prix
Catégorie du critère d’attribution poids: Pondération (points, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution: 100

5.1.15 Techniques

Accord-cadre:
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique:
Pas de système d’acquisition dynamique

5.1.16 Informations complémentaires, médiation et recours

Organisation chargée des procédures de recours: Conseil d'Etat
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Conseil d'Etat
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché: Commune de Doische
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours: Conseil d'Etat

5.1 Lot: LOT-0006

Titre: Peintures
Description: Peintures
Identifiant interne: 20210040_6

5.1.1 Objet

Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction

5.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Philippeville (BE353)
Pays: Belgique
Informations complémentaires:

5.1.3 Durée estimée

Durée: 15 Jour

5.1.6 Informations générales

Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE

5.1.7 Marché public stratégique

5.1.10 Critères d’attribution

Critère:
Type: Coût
Description: Prix
Catégorie du critère d’attribution poids: Pondération (points, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution: 100

5.1.15 Techniques

Accord-cadre:
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique:
Pas de système d’acquisition dynamique

5.1.16 Informations complémentaires, médiation et recours

Organisation chargée des procédures de recours: Conseil d'Etat
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Conseil d'Etat
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché: Commune de Doische
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours: Conseil d'Etat
Organisation qui signe le contrat: Commune de Doische

5.1 Lot: LOT-0007

Titre: Aménagement des abords
Description: Aménagement des abords
Identifiant interne: 20210040_7

5.1.1 Objet

Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction

5.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Philippeville (BE353)
Pays: Belgique
Informations complémentaires:

5.1.3 Durée estimée

Durée: 40 Jour

5.1.6 Informations générales

Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE

5.1.7 Marché public stratégique

5.1.10 Critères d’attribution

Critère:
Type: Coût
Description: Prix
Catégorie du critère d’attribution poids: Pondération (points, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution: 100

5.1.15 Techniques

Accord-cadre:
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique:
Pas de système d’acquisition dynamique

5.1.16 Informations complémentaires, médiation et recours

Organisation chargée des procédures de recours: Conseil d'Etat
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Conseil d'Etat
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché: Commune de Doische
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours: Conseil d'Etat
Organisation qui signe le contrat: Commune de Doische

5.1 Lot: LOT-0008

Titre: Plaine de jeux
Description: Plaine de jeux
Identifiant interne: 20210040_8

5.1.1 Objet

Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction

5.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Philippeville (BE353)
Pays: Belgique
Informations complémentaires:

5.1.3 Durée estimée

Durée: 15 Jour

5.1.6 Informations générales

Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE

5.1.7 Marché public stratégique

5.1.10 Critères d’attribution

Critère:
Type: Coût
Description: Prix
Catégorie du critère d’attribution poids: Pondération (points, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution: 100

5.1.15 Techniques

Accord-cadre:
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique:
Pas de système d’acquisition dynamique

5.1.16 Informations complémentaires, médiation et recours

Organisation chargée des procédures de recours: Conseil d'Etat
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Conseil d'Etat
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché: Commune de Doische
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours: Conseil d'Etat
Organisation qui signe le contrat: Commune de Doische

5.1 Lot: LOT-0009

Titre: cuisine
Description: cuisine
Identifiant interne: 20210040_9

5.1.1 Objet

Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction

5.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Philippeville (BE353)
Pays: Belgique
Informations complémentaires:

5.1.3 Durée estimée

Durée: 15 Jour

5.1.6 Informations générales

Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE

5.1.7 Marché public stratégique

5.1.10 Critères d’attribution

Critère:
Type: Coût
Description: Prix
Catégorie du critère d’attribution poids: Pondération (points, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution: 100

5.1.15 Techniques

Accord-cadre:
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique:
Pas de système d’acquisition dynamique

5.1.16 Informations complémentaires, médiation et recours

Organisation chargée des procédures de recours: Conseil d'Etat
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Conseil d'Etat
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché: Commune de Doische
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours: Conseil d'Etat
Organisation qui signe le contrat: Commune de Doische

6. Résultats

Valeur de tous les contrats attribués dans cet avis: 915 278,6 Euro

6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0001

Au moins un lauréat a été choisi.

6.1.2 Informations sur les adjudicataires/attributaires

Adjudicataire/attributaire:
Nom officiel: ENTREPRISES DE PLAFONNAGES FRANCOIS A. SA
Offre:
Identifiant de l’offre: ENTREPRISES_DE_PLAFONNAGES_FRANCOIS_A._SA
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Valeur de l'offre: 458 338,58 Euro
Part sous-traitée: Non
Informations relatives au marché:
Identifiant du contrat: 995-1973
Titre: Gros-Oeuvre - finitions
Date de conclusion du marché/concession: 01/09/2026
Organisation qui signe le contrat: Commune de Doische

6.1.4 Informations statistiques

Offres ou demandes de participation/candidatures reçues:
Type de soumissions reçues: Offres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Demandes de participation
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Éventail d’offres:
Valeur de l’offre recevable la plus basse: 458 338,58 Euro
Valeur de l’offre recevable la plus élevée: 476 359,41 Euro

6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0003

Au moins un lauréat a été choisi.

6.1.2 Informations sur les adjudicataires/attributaires

Adjudicataire/attributaire:
Nom officiel: V.R.I. SA
Offre:
Identifiant de l’offre: V.R.I._SA
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0003
Valeur de l'offre: 25 755,75 Euro
Part sous-traitée: Non
Informations relatives au marché:
Identifiant du contrat: 996-1977
Titre: Toiture
Date de conclusion du marché/concession: 01/09/2026
Organisation qui signe le contrat: Commune de Doische

6.1.4 Informations statistiques

Offres ou demandes de participation/candidatures reçues:
Type de soumissions reçues: Offres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 3
Type de soumissions reçues: Demandes de participation
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 3
Éventail d’offres:
Valeur de l’offre recevable la plus basse: 25 755,75 Euro
Valeur de l’offre recevable la plus élevée: 46 053,95 Euro

6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0004

Au moins un lauréat a été choisi.

6.1.2 Informations sur les adjudicataires/attributaires

Adjudicataire/attributaire:
Nom officiel: E.T.C.
Offre:
Identifiant de l’offre: E.T.C.
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0004
Valeur de l'offre: 222 892,36 Euro
Part sous-traitée: Non
Informations relatives au marché:
Identifiant du contrat: 998-1963
Titre: Chauffage - Sanitaires - Ventilation
Date de conclusion du marché/concession: 01/09/2026
Organisation qui signe le contrat: Commune de Doische

6.1.4 Informations statistiques

Offres ou demandes de participation/candidatures reçues:
Type de soumissions reçues: Offres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Type de soumissions reçues: Demandes de participation
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
Éventail d’offres:
Valeur de l’offre recevable la plus basse: 222 892,36 Euro
Valeur de l’offre recevable la plus élevée: 289 263,2 Euro

6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0006

Au moins un lauréat a été choisi.

6.1.2 Informations sur les adjudicataires/attributaires

Adjudicataire/attributaire:
Nom officiel: APRUZZESE
Offre:
Identifiant de l’offre: APRUZZESE
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0006
Valeur de l'offre: 9 374,63 Euro
Part sous-traitée: Non
Informations relatives au marché:
Identifiant du contrat: 1000-1968
Titre: Peintures
Date de conclusion du marché/concession: 01/09/2026
Organisation qui signe le contrat: Commune de Doische

6.1.4 Informations statistiques

Offres ou demandes de participation/candidatures reçues:
Type de soumissions reçues: Offres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 2
Type de soumissions reçues: Demandes de participation
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 2
Éventail d’offres:
Valeur de l’offre recevable la plus basse: 9 374,63 Euro
Valeur de l’offre recevable la plus élevée: 17 254,56 Euro

6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0007

Au moins un lauréat a été choisi.

6.1.2 Informations sur les adjudicataires/attributaires

Adjudicataire/attributaire:
Nom officiel: ANDRIEU CONSTRUCTION
Offre:
Identifiant de l’offre: ANDRIEU_CONSTRUCTION
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0007
Valeur de l'offre: 106 891,02 Euro
Part sous-traitée: Non
Informations relatives au marché:
Identifiant du contrat: 1001-1970
Titre: Aménagement des abords
Date de conclusion du marché/concession: 01/09/2026
Organisation qui signe le contrat: Commune de Doische

6.1.4 Informations statistiques

Offres ou demandes de participation/candidatures reçues:
Type de soumissions reçues: Offres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 2
Type de soumissions reçues: Demandes de participation
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 2
Éventail d’offres:
Valeur de l’offre recevable la plus basse: 106 891,02 Euro
Valeur de l’offre recevable la plus élevée: 122 217,47 Euro

6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0008

Au moins un lauréat a été choisi.

6.1.2 Informations sur les adjudicataires/attributaires

Adjudicataire/attributaire:
Nom officiel: TVB
Offre:
Identifiant de l’offre: TVB
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0008
Valeur de l'offre: 59 461,26 Euro
Part sous-traitée: Non
Informations relatives au marché:
Identifiant du contrat: 1002-1972
Titre: Plaine de jeux
Date de conclusion du marché/concession: 01/09/2026
Organisation qui signe le contrat: Commune de Doische

6.1.4 Informations statistiques

Offres ou demandes de participation/candidatures reçues:
Type de soumissions reçues: Offres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 1
Type de soumissions reçues: Demandes de participation
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 1
Éventail d’offres:
Valeur de l’offre recevable la plus basse: 59 461,26 Euro
Valeur de l’offre recevable la plus élevée: 59 461,26 Euro

6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0009

Au moins un lauréat a été choisi.

6.1.2 Informations sur les adjudicataires/attributaires

Adjudicataire/attributaire:
Nom officiel: BRUYERE SA
Offre:
Identifiant de l’offre: BRUYERE_SA
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0009
Valeur de l'offre: 32 565 Euro
Part sous-traitée: Non
Informations relatives au marché:
Identifiant du contrat: 1003-1980
Titre: cuisine
Date de conclusion du marché/concession: 01/09/2026
Organisation qui signe le contrat: Commune de Doische

6.1.4 Informations statistiques

Offres ou demandes de participation/candidatures reçues:
Type de soumissions reçues: Offres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 2
Type de soumissions reçues: Demandes de participation
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 2
Éventail d’offres:
Valeur de l’offre recevable la plus basse: 32 565 Euro
Valeur de l’offre recevable la plus élevée: 37 942,33 Euro

6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0002

Aucun lauréat n’a été choisi et la mise en concurrence est clos.
La raison pour laquelle un adjudicataire/attributaire n'a pas été choisi: Autre

6.1.4 Informations statistiques

Offres ou demandes de participation/candidatures reçues:
Type de soumissions reçues: Offres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 2
Type de soumissions reçues: Demandes de participation
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 2

6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0005

Aucun lauréat n’a été choisi et la mise en concurrence est clos.
La raison pour laquelle un adjudicataire/attributaire n'a pas été choisi: Autre

6.1.4 Informations statistiques

Offres ou demandes de participation/candidatures reçues:
Type de soumissions reçues: Offres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 1
Type de soumissions reçues: Demandes de participation
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 1

8. Organisations

8.1 ORG-0001

Nom officiel: Commune de Doische
Numéro d’enregistrement: BE0207364818
Adresse postale: Rue Martin Sandron 114
Ville: Doische
Code postal: 5680
Subdivision pays (NUTS): Arr. Philippeville (BE353)
Pays: Belgique
Point de contact: Pascal JACQUIEZ
Adresse électronique: pascal.jacquiez@doische.be
Téléphone: +32 82214725
Télécopieur: +32 82214731
Adresse internet: http://www.doische.be/
Rôles de cette organisation:
Acheteur
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché
Organisation qui signe le contrat

8.1 ORG-0002

Nom officiel: Conseil d'Etat
Numéro d’enregistrement: BE 0931.814.266
Adresse postale: Rue de la Science, 33
Ville: BRUXELLES
Code postal: 1040
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Pays: Belgique
Adresse électronique: info@conseildetat.be
Téléphone: +32 22349611
Rôles de cette organisation:
Organisation chargée des procédures de recours
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours

8.1 ORG-0003

Nom officiel: 3P - Aanbieder van diensten / Prestataire de services
Numéro d’enregistrement: BE 0475.480.736
Ville: Antwerpen / Anvers
Code postal: 2000
Subdivision pays (NUTS): Arr. Antwerpen (BE211)
Pays: Belgique
Adresse électronique: info@3p.eu
Téléphone: +32 3 294 30 51
Rôles de cette organisation:
Prestataire de services de passation de marché

8.1 ORG-0004

Nom officiel: ENTREPRISES DE PLAFONNAGES FRANCOIS A. SA
Taille de l’opérateur économique: Grande
Numéro d’enregistrement: BE 0416952025
Adresse postale: rue de la Haie Thomas 20
Ville: Neuville (Philippeville)
Code postal: 5600
Subdivision pays (NUTS): Arr. Philippeville (BE353)
Pays: Belgique
Adresse électronique: plafonnage.francois@skynet.be
Téléphone: +32 71666101
Télécopieur: +32 71668351
Rôles de cette organisation:
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lots: LOT-0001

8.1 ORG-0005

Nom officiel: V.R.I. SA
Taille de l’opérateur économique: Grande
Numéro d’enregistrement: 0431096704
Adresse postale: Chaussee De Phillippeville 115
Ville: Mariembourg
Code postal: 5660
Subdivision pays (NUTS): Arr. Philippeville (BE353)
Pays: Belgique
Adresse électronique: sebastien@topchassis.be
Téléphone: +32 60347090
Télécopieur: +32 60347093
Adresse internet: http://www.topchassis.be/
Rôles de cette organisation:
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lots: LOT-0003

8.1 ORG-0006

Nom officiel: E.T.C.
Taille de l’opérateur économique: Grande
Numéro d’enregistrement: BE 0428917667
Adresse postale: Route Charlemagne, 25
Ville: Couvin
Code postal: 5660
Subdivision pays (NUTS): Arr. Philippeville (BE353)
Pays: Belgique
Adresse électronique: info@etc-couvin.be
Téléphone: +32 60340090
Télécopieur: +32 60340099
Rôles de cette organisation:
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lots: LOT-0004

8.1 ORG-0007

Nom officiel: APRUZZESE
Taille de l’opérateur économique: Grande
Numéro d’enregistrement: BE 0472698816
Adresse postale: Avenue de Géville 146
Ville: Grivegnée
Code postal: 4030
Subdivision pays (NUTS): Arr. Liège (BE332)
Pays: Belgique
Adresse électronique: info@apruzzese.com
Téléphone: +32 43675152
Rôles de cette organisation:
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lots: LOT-0006

8.1 ORG-0008

Nom officiel: ANDRIEU CONSTRUCTION
Taille de l’opérateur économique: Petite
Numéro d’enregistrement: BE 0835056172
Adresse postale: Chaussée de l'Europe,C.-des-S. 21-A
Ville: Couvin
Code postal: 5660
Subdivision pays (NUTS): Arr. Philippeville (BE353)
Pays: Belgique
Adresse électronique: info@andrieu-construction.be
Téléphone: +32 60399810
Rôles de cette organisation:
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lots: LOT-0007

8.1 ORG-0009

Nom officiel: TVB
Taille de l’opérateur économique: Grande
Numéro d’enregistrement: BE 0454827357
Adresse postale: Zoning Industriel I
Ville: Bastogne
Code postal: 6600
Subdivision pays (NUTS): Arr. Bastogne (BE342)
Pays: Belgique
Adresse électronique: info@tvb.be
Téléphone: +32 61213631
Adresse internet: http://www.tvb.be/
Rôles de cette organisation:
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lots: LOT-0008

8.1 ORG-0010

Nom officiel: BRUYERE SA
Taille de l’opérateur économique: Grande
Numéro d’enregistrement: BE 0431703151
Adresse postale: Rue François Léon Bruyerre, 34
Ville: Gosselies
Code postal: 6041
Subdivision pays (NUTS): Arr. Charleroi (BE32B)
Pays: Belgique
Adresse électronique: patrick.dessoy@bruyerre.be
Téléphone: +32 42288084
Rôles de cette organisation:
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lots: LOT-0009

Informations relatives à l’avis

Identifiant/version de l’avis: 6f914f80-0a47-4bd0-b6e9-33e9e276d2a5 - 01
Type de formulaire: Résultats
Type d’avis: Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Date d’envoi de l’avis: 01/09/2026 00:00 +02:00
Date et heure de transmission de l'avis (eSender): 01/09/2026 00:00 +02:00
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponible: français

Annonces similaires du BDA :