Régie Des Bâtiments - Régie Des Bâtiments - Région Bruxelles
Bruxelles - Eurostation (Instruction) - Extension antenne 4G
Pour votre information: le texte de cette annonce a été initialement écrit en FR.
1. Acheteur
1.1 Acheteur
Nom officiel: Régie des Bâtiments
Forme juridique de l’acheteur: Autorité publique centrale
Activité du pouvoir adjudicateur: Services d’administration générale
2. Procédure
2.1 Procédure
Titre: Bruxelles - Eurostation (Instruction) - Extension antenne 4G
Description: Le Marché a pour objet les travaux, les fournitures, les services, le transport, la main-d’œuvre et tous les moyens nécessaires pour l’exécution de : l’extension d’antenne 4G sur le bâtiment EUROSTATION - INSTRUCTION situé Place Victor Horta, 2, à 1060 Bruxelles.
Identifiant de la procédure: ff6399e9-d2cb-4417-bd2f-7a43919995a4
Identifiant interne: RDGB-BRU-2026-222411-493
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
2.1.1 Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45314000 Installation de matériel de télécommunications
2.1.2 Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
2.1.4 Informations générales
5. Lot
5.1 Lot: LOT-0001
Titre: RDGB-BRU-2026-222411-493 - 1
Description: Le Marché a pour objet les travaux, les fournitures, les services, le transport, la main-d’œuvre et tous les moyens nécessaires pour l’exécution de : l’extension d’antenne 4G sur le bâtiment EUROSTATION - INSTRUCTION situé Place Victor Horta, 2, à 1060 Bruxelles.
5.1.1 Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45314000 Installation de matériel de télécommunications
5.1.2 Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Informations complémentaires:
5.1.7 Marché public stratégique
5.1.15 Techniques
Informations sur le système d’acquisition dynamique: Pas de système d’acquisition dynamique
5.1.16 Informations complémentaires, médiation et recours
Organisation chargée des procédures de recours: Conseil d’ État
6. Résultats
6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0001
Au moins un lauréat a été choisi.
6.1.2 Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire: Nom officiel: ORANGE BELGIUM
Identifiant de l’offre: ORANGE BELGIUM-LOT-0001
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Valeur de l'offre: 65 497,71 Euro
Informations relatives au marché: Identifiant du contrat: ORANGE BELGIUM-0001
Date de conclusion du marché/concession: 07/08/2026
6.1.4 Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues: Type de soumissions reçues: Offres Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 1
8. Organisations
8.1 ORG-0001
Nom officiel: Régie des Bâtiments
Numéro d’enregistrement: 0208312646_4895
Département: Régie des Bâtiments - Région Bruxelles
Adresse postale: Avenue de la Toison d'Or, 87 - Bte2
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Rôles de cette organisation: 8.1 ORG-0002
Nom officiel: SPF Stratégie et Appui
Numéro d’enregistrement: BE001
Adresse postale: Boulevard Simon Bolivar 30 Bte1
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Téléphone: +32 2 740 80 00
Rôles de cette organisation: 8.1 ORG-0003
Nom officiel: Conseil d’ État
Numéro d’enregistrement: 0308356862
Adresse postale: Rue de la Science 33
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Rôles de cette organisation: Organisation chargée des procédures de recours
8.1 ORG-0004
Nom officiel: ORANGE BELGIUM
Numéro d’enregistrement: 0456810810_041829bf-bc70-4533-b269-29e2a1856a04
Adresse postale: Avenue du Bourget 3
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Rôles de cette organisation: adjudicataire/attributaire de ces lots: LOT-0001
Informations relatives à l’avis
Identifiant/version de l’avis: 61859965-639f-49ed-b423-28ea6736128c - 01
Type de formulaire: Résultats
Type d’avis: Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Date d’envoi de l’avis: 01/09/2026 00:00 +02:00
Date et heure de transmission de l'avis (eSender): 01/09/2026 00:00 +02:00
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponible: français néerlandais