Sambr'habitat
Marché stock de fournitures de matériel de peintures et accessoires
Pour votre information: le texte de cette annonce a été initialement écrit en FR.
1. Acheteur
1.1 Acheteur
Nom officiel: SAMBR'HABITAT
Forme juridique de l’acheteur: Organisme de droit public, contrôlé par une autorité régionale
Activité du pouvoir adjudicateur: Logement et équipements collectifs
2. Procédure
2.1 Procédure
Titre: Marché stock de fournitures de matériel de peintures et accessoires
Description: Le marché est un marché stock se rapportant à l’achat de fournitures de : Matériel de peinture et accessoires.
Identifiant de la procédure: 6f17714d-72e6-468e-b978-d858e02b0019
Identifiant interne: 2026/07
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
2.1.1 Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44810000 Peintures
2.1.2 Lieu d’exécution
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
2.1.4 Informations générales
5. Lot
5.1 Lot: LOT-0001
Description: Fourniture peinture
5.1.1 Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44111400 Peintures et revêtements muraux
5.1.2 Lieu d’exécution
N’importe où dans le pays donné
Informations complémentaires:
5.1.3 Durée estimée
Date de début: 04/06/2026
Date de fin de durée: 04/06/2027
5.1.7 Marché public stratégique
5.1.15 Techniques
Informations sur le système d’acquisition dynamique: Pas de système d’acquisition dynamique
6. Résultats
6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0001
Au moins un lauréat a été choisi.
6.1.2 Informations sur les adjudicataires/attributaires
Adjudicataire/attributaire: Nom officiel: ETS WATTIAUX
Identifiant de l’offre: ETS WATTIAUX-LOT-0001
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Valeur de l'offre: 26 284,5 Euro
Informations relatives au marché: Identifiant du contrat: Peinture
6.1.4 Informations statistiques
Offres ou demandes de participation/candidatures reçues: Type de soumissions reçues: Offres Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 4
8. Organisations
8.1 ORG-0001
Nom officiel: SAMBR'HABITAT
Numéro d’enregistrement: 0402546337
Adresse postale: Pré des Haz, 23
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Rôles de cette organisation: 8.1 ORG-0002
Nom officiel: SPF Stratégie et Appui
Numéro d’enregistrement: BE001
Adresse postale: Boulevard Simon Bolivar 30 Bte1
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Téléphone: +32 2 740 80 00
Rôles de cette organisation: 8.1 ORG-0003
Nom officiel: ETS WATTIAUX
Numéro d’enregistrement: 0428712284
Adresse postale: Avenue de Maire 131
Subdivision pays (NUTS): Arr. Tournai-Mouscron (BE328)
Rôles de cette organisation: adjudicataire/attributaire de ces lots: LOT-0001
Informations relatives à l’avis
Identifiant/version de l’avis: 0a5a5413-0405-4d0a-9a55-203d07c65ca9 - 01
Type de formulaire: Résultats
Type d’avis: Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Date d’envoi de l’avis: 31/08/2026 00:00 +02:00
Date et heure de transmission de l'avis (eSender): 31/08/2026 00:00 +02:00
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponible: français