Commune De Woluwe-saint-lambert

ID 3760 - Bâtiments communaux et des salles mises en location - Nettoyage



Pour votre information: le texte de cette annonce a été initialement écrit en FR.


Belgique: Nettoyage et traitement du sol
ID 3760 - Bâtiments communaux et des salles mises en location - Nettoyage

Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire

1. Acheteur

1.1 Acheteur

Nom officiel: Commune de Woluwe-Saint-Lambert
Forme juridique de l’acheteur: Autorité locale
Activité du pouvoir adjudicateur: Services d’administration générale

2. Procédure

2.1 Procédure

Titre: ID 3760 - Bâtiments communaux et des salles mises en location - Nettoyage
Description: ID 3760 - Bâtiments communaux et des salles mises en location - Nettoyage
Identifiant de la procédure: 2885c4a3-af42-45ed-b1ae-ab6182f2b1f5
Identifiant interne: PPP0D9-3760/6347/2026-3760
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape

2.1.1 Objet

Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90522400 Nettoyage et traitement du sol

2.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Pays: Belgique

2.1.4 Informations générales

Base juridique:
Directive 2014/24/UE

5. Lot

5.1 Lot: LOT-0001

Titre: ID 3760 - Bâtiments communaux et des salles mises en location - Nettoyage
Description: ID 3760 - Bâtiments communaux et des salles mises en location - Nettoyage
Identifiant interne: 2026-3760 1_1

5.1.1 Objet

Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90522400 Nettoyage et traitement du sol

5.1.2 Lieu d’exécution

Ville: Woluwe-Saint-Lambert\Sint-Lambrechts-Woluwe
Code postal: 1200
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Pays: Belgique
Informations complémentaires: Divers endroits dans la commune

5.1.3 Durée estimée

Date de début: 03/08/2026
Date de fin de durée: 02/01/2027

5.1.6 Informations générales

Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE

5.1.7 Marché public stratégique

5.1.10 Critères d’attribution

Critère:
Type: Coût
Description: Prix
Catégorie du critère d’attribution poids: Pondération (points, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution: 100

5.1.15 Techniques

Accord-cadre:
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique:
Pas de système d’acquisition dynamique

5.1.16 Informations complémentaires, médiation et recours

Organisation chargée des procédures de recours: Conseil d'Etat
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Conseil d'Etat
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché: Commune de Woluwe-Saint-Lambert
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours: Conseil d'Etat
Organisation qui signe le contrat: Commune de Woluwe-Saint-Lambert

6. Résultats

Valeur de tous les contrats attribués dans cet avis: 35 555 Euro

6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0001

Au moins un lauréat a été choisi.

6.1.2 Informations sur les adjudicataires/attributaires

Adjudicataire/attributaire:
Nom officiel: EUROPE CLEANING SERVICES
Offre:
Identifiant de l’offre: EUROPE_CLEANING_SERVICES
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Valeur de l'offre: 35 555 Euro
Part sous-traitée: Non
Informations relatives au marché:
Identifiant du contrat: 4311-4641
Titre: ID 3760 - Bâtiments communaux et des salles mises en location - Nettoyage
Date de conclusion du marché/concession: 29/07/2026
Organisation qui signe le contrat: Commune de Woluwe-Saint-Lambert

6.1.4 Informations statistiques

Offres ou demandes de participation/candidatures reçues:
Type de soumissions reçues: Offres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 3
Type de soumissions reçues: Demandes de participation
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 3
Éventail d’offres:
Valeur de l’offre recevable la plus basse: 35 555 Euro
Valeur de l’offre recevable la plus élevée: 41 317,5 Euro

8. Organisations

8.1 ORG-0001

Nom officiel: Commune de Woluwe-Saint-Lambert
Numéro d’enregistrement: BE0207.389.859
Adresse postale: 2 Avenue Paul Hymans\Paul Hymanslaan 2
Ville: Woluwe-Saint-Lambert\Sint-Lambrechts-Woluwe
Code postal: 1200
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Pays: Belgique
Point de contact: Jennifer Grenier
Adresse électronique: j.grenier@woluwe1200.be
Téléphone: +32 27612806
Télécopieur: +32 27743627
Adresse internet: https://www.woluwe1200.be/
Rôles de cette organisation:
Acheteur
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché
Organisation qui signe le contrat

8.1 ORG-0002

Nom officiel: Conseil d'Etat
Numéro d’enregistrement: BE 0931.814.266
Adresse postale: Rue de la Science 33\Wetenschapsstraat 33
Ville: Etterbeek\Etterbeek
Code postal: 1040
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Pays: Belgique
Adresse électronique: info@raadvst-consetat.be
Téléphone: +32 22349611
Rôles de cette organisation:
Organisation chargée des procédures de recours
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours

8.1 ORG-0003

Nom officiel: 3P - Aanbieder van diensten / Prestataire de services
Numéro d’enregistrement: BE 0475.480.736
Ville: Antwerpen / Anvers
Code postal: 2000
Subdivision pays (NUTS): Arr. Antwerpen (BE211)
Pays: Belgique
Adresse électronique: info@3p.eu
Téléphone: +32 3 294 30 51
Rôles de cette organisation:
Prestataire de services de passation de marché

8.1 ORG-0004

Nom officiel: EUROPE CLEANING SERVICES
Taille de l’opérateur économique: Petite
Numéro d’enregistrement: BE 0668.826.579
Adresse postale: Avenue Champs de Repos 60 bte 1
Ville: Evere
Code postal: 1140
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Pays: Belgique
Adresse électronique: info@ecsclean.be
Téléphone: +32 489606043
Rôles de cette organisation:
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lots: LOT-0001

Informations relatives à l’avis

Identifiant/version de l’avis: ae72c6aa-707e-48b4-a337-6a96bf7c42fb - 01
Type de formulaire: Résultats
Type d’avis: Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Date d’envoi de l’avis: 31/08/2026 00:00 +02:00
Date et heure de transmission de l'avis (eSender): 31/08/2026 00:00 +02:00
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponible: français néerlandais

Annonces similaires du BDA :