Sambre & Biesme Scrl

Accord-Cadre travaux de peinture



Pour votre information: le texte de cette annonce a été initialement écrit en FR.


Belgique: Travaux de peinture
Accord-Cadre travaux de peinture

Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire

1. Acheteur

1.1 Acheteur

Nom officiel: Sambre & Biesme SCRL
Forme juridique de l’acheteur: Entreprise publique

2. Procédure

2.1 Procédure

Titre: Accord-Cadre travaux de peinture
Description: Accord-Cadre travaux de peinture
Identifiant de la procédure: 7467690d-3c7f-4bb1-b912-dcb7b25adf7d
Identifiant interne: PPP0NO-1407/6171/2026086
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape

2.1.1 Objet

Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture

2.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Charleroi (BE32B)
Pays: Belgique

2.1.3 Valeur

Valeur maximale de l’accord-cadre: 198 000 Euro

2.1.4 Informations générales

Base juridique:
Directive 2014/24/UE

5. Lot

5.1 Lot: LOT-0001

Titre: Accord-Cadre travaux de peinture
Description: Accord-Cadre travaux de peinture
Identifiant interne: 2026086_1

5.1.1 Objet

Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45442100 Travaux de peinture

5.1.2 Lieu d’exécution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Charleroi (BE32B)
Pays: Belgique
Informations complémentaires:

5.1.3 Durée estimée

Durée: 36 Mois

5.1.4 Reconduction

Nombre maximum de reconductions: 2
Autres informations sur le renouvellement: Le marché comporte deux reconductions.

5.1.5 Valeur

Valeur maximale de l’accord-cadre: 198 000 Euro

5.1.6 Informations générales

Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE

5.1.7 Marché public stratégique

5.1.10 Critères d’attribution

Critère:
Type: Coût
Description: Prix
Catégorie du critère d’attribution poids: Pondération (points, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution: 100

5.1.15 Techniques

Accord-cadre:
Accord-cadre, sans remise en concurrence
Informations sur le système d’acquisition dynamique:
Pas de système d’acquisition dynamique

5.1.16 Informations complémentaires, médiation et recours

Organisation chargée des procédures de recours: Conseil d'Etat
Description des délais d'introduction des procédures de recours: Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : Conseil d'Etat
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché: Sambre & Biesme SCRL
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours: Conseil d'Etat

6. Résultats

6.1 Résultat – Identifiants des lots: LOT-0001

Aucun lauréat n’a été choisi et la mise en concurrence est clos.
La raison pour laquelle un adjudicataire/attributaire n'a pas été choisi: Décision de l’acheteur, en raison d’un changement des besoins

6.1.4 Informations statistiques

Offres ou demandes de participation/candidatures reçues:
Type de soumissions reçues: Offres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 7
Type de soumissions reçues: Demandes de participation
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 7

8. Organisations

8.1 ORG-0001

Nom officiel: Sambre & Biesme SCRL
Numéro d’enregistrement: 0401582770
Adresse postale: Rue du Roton, 4
Ville: Farciennes
Code postal: 6240
Subdivision pays (NUTS): Arr. Charleroi (BE32B)
Pays: Belgique
Point de contact: Constance GALLANT
Adresse électronique: constance.gallant@sambretbiesme.be
Téléphone: +32 71243920
Télécopieur: +32 71391478
Rôles de cette organisation:
Acheteur
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché

8.1 ORG-0002

Nom officiel: Conseil d'Etat
Numéro d’enregistrement: BE 0931.814.266
Adresse postale: rue de la Science 33
Ville: BRUXELLES
Code postal: 1040
Subdivision pays (NUTS): Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad (BE100)
Pays: Belgique
Adresse électronique: info@raadvst-consetat.be
Téléphone: +32 22349611
Rôles de cette organisation:
Organisation chargée des procédures de recours
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours

8.1 ORG-0003

Nom officiel: 3P - Aanbieder van diensten / Prestataire de services
Numéro d’enregistrement: BE 0475.480.736
Ville: Antwerpen / Anvers
Code postal: 2000
Subdivision pays (NUTS): Arr. Antwerpen (BE211)
Pays: Belgique
Adresse électronique: info@3p.eu
Téléphone: +32 3 294 30 51
Rôles de cette organisation:
Prestataire de services de passation de marché

Informations relatives à l’avis

Identifiant/version de l’avis: 138b74f3-8db0-4d26-9bfd-9a79172f7488 - 01
Type de formulaire: Résultats
Type d’avis: Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Date d’envoi de l’avis: 31/08/2026 00:00 +02:00
Date et heure de transmission de l'avis (eSender): 31/08/2026 00:00 +02:00
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponible: français

Annonces similaires du BDA :