Administration Communale De La Bruyère

Entretien annuel des chaudières des bâtiments communaux et du CPAS



Pour votre information: le texte de cette annonce a été initialement écrit en FR.


Belgique: Services de réparation et d'entretien de chauffage central
Entretien annuel des chaudières des bâtiments communaux et du CPAS

Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire

1. Acheteur

1.1 Acheteur

Nom officiel: Administration communale de La Bruyère
Forme juridique de l’acheteur: Autorité locale
Activité du pouvoir adjudicateur: Services d’administration générale

2. ProcĂ©dure

2.1 ProcĂ©dure

Titre: Entretien annuel des chaudières des bâtiments communaux et du CPAS
Description: Entretien annuel des chaudières des bâtiments communaux et du CPAS
Identifiant de la procédure: cbc8985f-ba64-411b-8213-0098f0b2a3e7
Identifiant interne: PPP10C-595/6046/TR/12/2025
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape

2.1.1 Objet

Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central

2.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique

2.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique

2.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique

2.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique

2.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique

2.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique

2.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique

2.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique

2.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique

2.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique

2.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique

2.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique

2.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique

2.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique

2.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique

2.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique

2.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique

2.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique

2.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique

2.1.4 Informations gĂ©nĂ©rales

Base juridique:
Directive 2014/24/UE

5. Lot

5.1 Lot: LOT-0001

Titre: Entretien annuel des chaudières des bâtiments communaux et du CPAS
Description: Entretien annuel des chaudières des bâtiments communaux et du CPAS
Identifiant interne: TR/12/2025_1

5.1.1 Objet

Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50720000 Services de réparation et d'entretien de chauffage central

5.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Adresse postale: rue de Cognelée, 4
Ville: Warisoulx
Code postal: 5080
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique
Informations complĂ©mentaires: Crèche "La Vache Aux Yeux Bleus"

5.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Adresse postale: rue Janquart, 5B
Ville: Meux
Code postal: 5081
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique
Informations complĂ©mentaires: Crèche "Le jardin enchanté"

5.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Adresse postale: rue Bois des Broux, 44
Ville: RHISNES
Code postal: 5080
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique
Informations complĂ©mentaires: Crèche "Les Bambins"

5.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Adresse postale: chaussée d'Eghezée, 3
Ville: Saint-Denis
Code postal: 5081
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique
Informations complĂ©mentaires: Crèche "Les bonnes Bouilles"

5.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Adresse postale: Place Lucien Séverin, 1A
Ville: Bovesse
Code postal: 5081
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique
Informations complĂ©mentaires: Crèche Bovesse

5.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Adresse postale: rue de Rhisnes, 20
Ville: Emines
Code postal: 5080
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique
Informations complĂ©mentaires: Crèche d'Emines

5.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Adresse postale: Place Lucien Séverin, 1
Ville: BOVESSE
Code postal: 5081
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique
Informations complémentaires: Ecole communale de Bovesse

5.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Adresse postale: rue Janquart, 5
Ville: MEUX
Code postal: 5081
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique
Informations complémentaires: Ecole communale de Meux

5.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Adresse postale: rue des Dames Blanches, 3
Ville: RHISNES
Code postal: 5080
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique
Informations complémentaires: Ecole communale de Rhisnes

5.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Adresse postale: Chaussée d'Eghezée, 3
Ville: SAINT-DENIS
Code postal: 5081
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique
Informations complémentaires: Ecole communale de Saint-Denis

5.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Adresse postale: rue du Médecin, 4
Ville: WARISOULX
Code postal: 5080
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique
Informations complémentaires: Ecole communale de Warisoulx

5.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Adresse postale: rue de Rhisnes, 20
Ville: EMINES
Code postal: 5080
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique
Informations complémentaires: Ecole communale d'Emines

5.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Adresse postale: Place Albert 1er, 16
Ville: Saint-Denis
Code postal: 5081
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique
Informations complémentaires: Salle "La Ruche"

5.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Adresse postale: Place Lucien Séverin, 1
Ville: BOVESSE
Code postal: 5081
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique
Informations complémentaires: Salle "Le Maillon"

5.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Adresse postale: rue du Village, 2
Ville: Meux
Code postal: 5081
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique
Informations complémentaires: Salle "Nosse Maujone"

5.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Adresse postale: rue des écoles, 1C
Ville: Villers-lez-Heest
Code postal: 5080
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique
Informations complémentaires: Salle "Villers-Promotion"

5.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Adresse postale: Place Communale, 6
Ville: RHISNES
Code postal: 5080
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique
Informations complémentaires: Salle de l'ancienne Administration communale

5.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Adresse postale: 4, rue du médecin
Ville: Warisoulx
Code postal: 5080
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique
Informations complĂ©mentaires: salle des bons amis à Warisoulx

5.1.2 Lieu d’exĂ©cution

Adresse postale: place de Villers
Ville: Villers-Lez-Heest
Code postal: 5080
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique
Informations complémentaires: Salle Villers Promotion

5.1.3 DurĂ©e estimĂ©e

Durée: 36 Mois

5.1.4 Reconduction

Nombre maximum de reconductions: 2
Autres informations sur le renouvellement: Le marché comporte deux reconductions.

5.1.6 Informations gĂ©nĂ©rales

Projet de passation de marché non financé par des fonds de l’UE

5.1.7 MarchĂ© public stratĂ©gique

5.1.10 Critères d’attribution

Critère:
Type: Coût
Description: Prix
Catégorie du critère d’attribution poids: Pondération (points, valeur exacte)
Nombre critère d’attribution: 100

5.1.15 Techniques

Accord-cadre:
Pas d’accord-cadre
Informations sur le système d’acquisition dynamique:
Pas de système d’acquisition dynamique

5.1.16 Informations complĂ©mentaires, mĂ©diation et recours

Organisation chargée des procédures de recours: CASSART SPECIAL PRODUCTS
Description des dĂ©lais d'introduction des procĂ©dures de recours: Organisation fournissant les informations sur les recours et les délais : CASSART SPECIAL PRODUCTS
Organisation qui fournit des informations complĂ©mentaires sur la procĂ©dure de passation de marchĂ©: Administration communale de La Bruyère
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours: CASSART SPECIAL PRODUCTS
Organisation qui signe le contrat: Administration communale de La Bruyère

6. RĂ©sultats

Valeur de tous les contrats attribués dans cet avis: 59 534,25 Euro

6.1 RĂ©sultat – Identifiants des lots: LOT-0001

Au moins un lauréat a été choisi.

6.1.2 Informations sur les adjudicataires/attributaires

Adjudicataire/attributaire:
Nom officiel: CLOSE MAINTENANCE SA
Offre:
Identifiant de l’offre: CLOSE_MAINTENANCE_SA
Identifiant du lot ou groupe de lots: LOT-0001
Valeur de l'offre: 59 534,25 Euro
Part sous-traitée: Non
Informations relatives au marché:
Identifiant du contrat: 891-1742
Titre: Entretien annuel des chaudières des bâtiments communaux et du CPAS
Date de conclusion du marché/concession: 27/08/2026
Organisation qui signe le contrat: Administration communale de La Bruyère

6.1.4 Informations statistiques

Offres ou demandes de participation/candidatures reçues:
Type de soumissions reçues: Offres
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 2
Type de soumissions reçues: Demandes de participation
Nombre d'offres ou de demandes de participation/candidatures reçues: 2
Éventail d’offres:
Valeur de l’offre recevable la plus basse: 59 534,25 Euro
Valeur de l’offre recevable la plus élevée: 62 610 Euro

8. Organisations

8.1 ORG-0001

Nom officiel: Administration communale de La Bruyère
Numéro d’enregistrement: 1225215255
Adresse postale: Rue des Dames Blanches, 1
Ville: RHISNES
Code postal: 5080
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique
Point de contact: Yves GROIGNET
Adresse électronique: yves.groignet@labruyere.be
Téléphone: +32 81236507
Télécopieur: +32 81236517
Adresse internet: http://www.labruyere.be/
RĂ´les de cette organisation:
Acheteur
Organisation qui fournit des informations complémentaires sur la procédure de passation de marché
Organisation qui signe le contrat

8.1 ORG-0002

Nom officiel: CASSART SPECIAL PRODUCTS
Numéro d’enregistrement: BE 0402944928
Adresse postale: Rue G. de Moriamé, n°20
Ville: Malonne
Code postal: 5020
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique
Adresse électronique: sales@cassart.eu
Téléphone: +32 81440971
RĂ´les de cette organisation:
Organisation chargée des procédures de recours
Organisation qui fournit des précisions concernant l’introduction des recours

8.1 ORG-0003

Nom officiel: 3P - Aanbieder van diensten / Prestataire de services
Numéro d’enregistrement: BE 0475.480.736
Ville: Antwerpen / Anvers
Code postal: 2000
Subdivision pays (NUTS): Arr. Antwerpen (BE211)
Pays: Belgique
Adresse électronique: info@3p.eu
Téléphone: +32 3 294 30 51
RĂ´les de cette organisation:
Prestataire de services de passation de marché

8.1 ORG-0004

Nom officiel: CLOSE MAINTENANCE SA
Taille de l’opérateur économique: Grande
Numéro d’enregistrement: BE 0455.945.926
Adresse postale: rue du Fond Maréchal, 11
Ville: Suarlée
Code postal: 5020
Subdivision pays (NUTS): Arr. Namur (BE352)
Pays: Belgique
Adresse électronique: maintenance.namur@close.be
Téléphone: +32 81304640
RĂ´les de cette organisation:
Soumissionnaire
adjudicataire/attributaire de ces lots: LOT-0001

Informations relatives à l’avis

Identifiant/version de l’avis: b163f204-91e4-41fb-85de-5da4601488fb - 01
Type de formulaire: Résultats
Type d’avis: Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Date d’envoi de l’avis: 31/08/2026 00:00 +02:00
Date et heure de transmission de l'avis (eSender): 31/08/2026 00:00 +02:00
Langues dans lesquelles l’avis en question est officiellement disponible: français

Annonces similaires du BDA :